В Клинцах, в Центральном сквере, госавтоинспекторыдля детей провели профилактическое мероприятие в игровой форме«Я соблюдаю ПДД»

В Клинцах, в Центральном сквере, госавтоинспекторыдля детей провели профилактическое мероприятие в игровой форме«Я соблюдаю ПДД»

Поделись с друзьями!

#Клинцы #госавтоинспекция #дети #лето #БрянскаяОбласть #дорога #общество

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение аварийности с участием детей. Его организационной формой выбрали викторину. Школьники ездили «змейкой» через ряд конусов на самокате, раскладывали правильно дорожные знаки по группам, разгадывали загадки по правилам дорожного движения и проходили тест на знание ПДД.

Мальчишкам и девчонкам сотрудники ГИБДД объяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части и рассказали о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях. Кроме того, полицейские напомнили ребятам, что до 14-летнего возраста на велосипеде запрещено выезжать на проезжую часть и пересекать ее даже по пешеходному переходу. Ее разрешается переходить, спешившись с велосипеда.

Автоинспекторы считают, что подобные игры не только развивают ловкость, скорость и внимательность, но и учат дисциплине. А это очень важно на дороге.

В завершении мероприятия ребята приняли участие в фотосессии для призыва водителей быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов. Водители, не забывайте сбрасывать скорость и пропускать пешеходов.Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии летних каникул провели акцию «Внимание — дети!»

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!