В Клинцах госавтоинспекторы просят водителей быть особо внимательными во время летних каникул

В Клинцах госавтоинспекторы просят водителей быть особо внимательными во время летних каникул

Поделись с друзьями!

#Клинцы #госавтоинспекция #дети #лето #БрянскаяОбласть #дорога #общество

Летом очень много детей и подростков проводят время бесконтрольно со стороны родителей. Они самостоятельно катаются на велосипедах, ходят друг к другу или родственникам в гости. Из-за этого резко увеличивается риск ДТП с участием несовершеннолетних.

Предоставляя самостоятельность детям и подросткам, родители должны понимать и помнить, что те в силу своих возрастных особенностей не всегда правильно оценивают дорожную обстановку. Чтобы привлечь внимание водителей к вопросам детской дорожной безопасности и ответственному поведению на дороге автоинспекторы города Клинцы провели акцию «Внимание — дети».

Главными участниками акции стали школьники. Они с помощью информационных постеров призывают водителей быть особенно внимательными и осторожными в местах, обозначенных дорожным знаком «Дети». Проявлять осторожность нужно также при проезде территорий дворов, мест развлечения и досуга, школ, детских садов, зон остановок общественного транспорта. То есть там, где возможен неожиданный выход ребенка на проезжую часть.

Родители, не оставайтесь и вы в стороне. Постоянно напоминайте детям Правила безопасного поведения на улице. Только постоянный родительский контроль и напоминание о строгом соблюдении Правил дорожного движения гарантирует вашему ребенку безопасность.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!