4 октября в Клинцах простятся с сержантом Вячеславом Просянкиным

4 октября в Клинцах простятся с сержантом Вячеславом Просянкиным

Поделись с друзьями!

Вячеслав Просянкин – уроженец Клинцов. Родился в 1993 году. Учился в средней школе № 6 города, активно занимался спортом в ДЮСШ им. Героя России Валерия Шкурного. С октября 2013 года по октябрь 2014 года проходил военную службу по призыву.

В июле 2016 года Вячеслава приняли на военную службу по контракту в отдельную бригаду морской пехоты береговых войск Северного флота. С ноября 2018 года клинчанин службу продолжил в войсковой части 12721, город Клинцы. Здесь служил на различных должностях: вначале в составе танковой роты, затем – зенитно-ракетной батареи.

Вячеслав Игоревич скончался от полученных ранений 7 сентября 2022 года. Военнослужащего ранило при выполнении боевых задач специальной военной операции на территории Украины, в Луганской Народной и Донецкой Народной Республиках.

Указом Президента России за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, сержант Просянкин Вячеслав Игоревич награжден «Орденом Мужества» (посмертно).

Гражданская панихида и прощание состоится 4 октября с 10.00 до 12.00 в Храме во имя Святого Благоверного князя Александра Невского.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!