В Клинцах проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В Клинцах проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Поделись с друзьями!

С 5 по 7 августа на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» автоинспекторы проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Оно направлено на предупреждение ДТП участием водителей в состоянии опьянения.

С начала 2022 года на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» произошло 3 ДТП с участием нетрезвых водителей. В них 7 человек получили травмы различной степени. Из числа пострадавших – двое дети.

150 водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения привлечены к административной ответственности. За повторное употребление алкоголя или наркотических средств за рулем либо за повторный отказ уголовную ответственность понесли 22 водителя.

В связи с проведением оперативно-профилактического мероприятия на территории города Клинцы и соседних районов полицейские проводят рейдовые мероприятия и «сплошные» проверки на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, особенно, когда за рулем человек в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам: 112, 02, 8(48336)4-20-02 и 4-12-02, 4-24-82.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!