Сотрудники ГИБДД совместно с дошколятами провели профилактическое мероприятие «С днем Рождения Светофор»

Сотрудники ГИБДД совместно с дошколятами провели профилактическое мероприятие «С днем Рождения Светофор»

Поделись с друзьями!

5 августа отмечается «Международный день светофора». Первый предшественник современных устройств появился в 1914 году в американском городе Кливленде. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.

В России светофор установили в январе 1930 года в Ленинграде, на углу Невского и Литейного проспектов. В декабре того же года автоматический регулировщик поставили и в Москве, на углу Петровки и Кузнецкого моста. Третьим городом России, где начал работать светофор, стал Ростов-на-Дону. Сегодня представить безопасное дорожное движение на дорогах без такого помощника как светофор невозможно.

Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма 5 августа в детском саду № 30 «Звёздочка» города Клинцы автоинспекторы провели профилактическое мероприятия по правилам дорожного движения «С днем Рождения Светофор».

Мероприятие для лучшего восприятия детьми Правил дорожного движения проводилось в игровой форме. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи Светофор, Рассеянный и Баба Яга. Они-то во время театрализованного представления и познакомили детей с историей появления светофора, его значением в регулировании дорожного движения. Кроме того, ребятами выполнили задания: «Наш друг светофор», «Мы – пассажиры», «Дорожные знаки» и «Вас приветствует инспектор ГИБДД».

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!