21 июня при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины погиб Михаил Александрович Якубович

21 июня при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины погиб Михаил Александрович Якубович

Поделись с друзьями!

Михаил Александрович родился в селе Макаричи  Красногорского района Брянской области 3 января 1981 года. В 1998 году окончил Макаричскую среднюю общеобразовательную школу Красногорского района. С  мая 1999 года по ноябрь 2000 года в составе Миротворческих сил проходил военную службу в Республике Молдова.

Михаил Александрович с 2005 года по 2008 год обучался в Брянском филиале Московского университета МВД РФ по специальности «Правоохранительная деятельность». С апреля 2002 года по ноябрь 2018 года проходил службу в МВД РФ.

Полицейский неоднократно находился в служебных командировках  и выполнял служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона. Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» II и III степени. За время службы поощрен 23 раза.

28 мая этого года клинчанин заключил контракт о прохождении военной службы в войсковой части 12721 города Клинцы Брянской области. Назначен на должность старшего водителя минометного взвода минометной батареи.

21 июня 2022 года Михаил Александрович Якубович погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины. О дате и месте проведения гражданской панихиды будет сообщено дополнительно.

Информация и фото – сайт Клинцовской городской администрации.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!