Звезда российского баскетбола из Клинцов заключил новый контракт с питерским «Зенитом»

Звезда российского баскетбола из Клинцов заключил новый контракт с питерским «Зенитом»

Поделись с друзьями!

Огромный баннер – на весь экран – Виталия Фридзона украсил главную страницу официального сайта питерского баскетбольного клуба «Зенит». «Виталий Валерьевич с нами! – написал пресс-секретарь БК «Зенит» – Защитник Виталий Фридзон (36 лет, 195 см) продлил контракт с нашим клубом на 1 год».

О том, что легенда российского баскетбола третий сезон подряд будет выступать в составе «Зенита», клуб сообщил сегодня, 29 июня. В посте подчеркивается, что «колоссальный опыт, абсолютная уверенность в себе, понимание игры и создание благоприятной атмосферы – это всё Виталий Фридзон».

В нынешнем состоявшемся розыгрыше Единой Лиги Виталий 21 раз попадал в заявку. Всего же за два сезона Фридзон участвовал 46 раз в турнире.

У уроженца Клинцов было и очередное попадание на Матч Всех Звёзд Единой Лиги. Правда, на этот раз это было показательное выступление. Но оно-то и показало, что Фридзон по-прежнему остается самым быстрым снайпером российского баскетбола.

Кроме того, в окончании поста на сайте «Зенита» отмечено, что финальная серия против ЦСКА в очередной раз доказала, что мастерство с годами превращается в величие.

Как подтверждение этому приводятся: трёхочковый в нужный момент, блок-шот тогда, когда никто не ждёт, и, конечно же, точный пас. «Это и есть то, что отделяет чемпиона от претендента», – подчеркивается в посте.

Фото и информация взята с официального сайта БК «Зенит».

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!