Воспитанникам воскресной школы при Богоявленском соборе рассказали о житие святителя Николая Чудотворца

Воспитанникам воскресной школы при Богоявленском соборе рассказали о житие святителя Николая Чудотворца

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #ВоскреснаяШкола #наркомания #Православие #церковь #общество

Святитель Николай Чудотворец – один из самых почитаемых Святых в Православии. Нет, пожалуй, ни одного храма в Русской православной церкви, в котором бы не была выставлена икона Николая Угодника, это – второе имя Николая Чудотворца. Сегодня, 21 мая, об его житие рассказали клинцовским детям. Завтра, 22 мая, – день памяти Мирликийского святого.

– Сегодня мы с ребятами после утренней службы, – рассказала мне Мария Витальевна, – поклонились иконе святителя Николая Чудотворца. А перед этим я воспитанникам кратко рассказала о жизненном пути Святого.

После преклонения мы дружно поднялись в класс и по православному каналу посмотрели фильм о жизни Николая Угодника. Дети посмотрели фильм с большим интересом. И с таким же большим интересом прошло его обсуждение.

Кстати, по просьбе ребят, мы завтра пойдем на праздничную службу, посвященную Николаю Чудотворцу.

А теперь обращение к родителям детей из Клинцов. Если вы желаете, чтобы дети стали воцерквленными, познавали из первоисточника о православном мире и росли по христианским традициям, запишите их в воскресную школу. В ней учат не только церковной грамоте, но и почтению к старшим, состраданию и любви к ближним. Все занятия бесплатные.

Телефон для записи – 8(919)196-68-63, Мария Витальевна.

Информацию и фото предоставила Мария Витальевна Лобач.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!