Представители Клинцовской епархии продолжают цикл бесед со школьниками города «Наша жизнь – в наших руках!»

Представители Клинцовской епархии продолжают цикл бесед со школьниками города «Наша жизнь – в наших руках!»

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #ВоскреснаяШкола #наркомания #Православие #церковь #общество

Сегодня, в пятницу, иерей Павел Коршунов и Мария Витальевна Лобач, педагог воскресной школы и руководитель волонтерского движения при Богоявленском кафедральном соборе, встретились с учениками 6 – 7 классов. Это уже третья по счету беседа на подошедшей к окончанию неделе. Ранее представители епархии посетили гимназию № 1 имени Юрия Гагарина и среднюю школу № 7.

Представители Православия рассказали школьникам, как не попасть в ряды наркозависымых и какую опасность несет в себе наркомания. Во время беседы дети активно задавали вопросы, и не все они касались темы наркозависимости. Среди вопросов были про Православную веру и воцерковление.

Лилия Викторовна Лагутенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 6 имени Виктора Коновалова, отметила, что в нынешней непростой жизни не хватает теплых душевных наставлений:

– Мероприятие, которое провели у нас сегодня отец Павел и Мария Витальевна, важно для школьников. Детям необходимы и теплота, и доброта, и понимание. Особо важно при этом общение с теми людьми, которые постигли тайну духовности. Ведь только они и могут донести истинное знание Веры и Креста.

Мы бы хотели чаще встречаться с представителями Клинцовской епархии. Конечно, такие визиты в школу нашим учащимся и учителям могут показаться чем-то необычным, но они необходимы. И во время таких посещений должны проходить не только беседы для профилактики пагубных пристрастий или накромании, но и те, что морально и духовно поддержат любого человека в трудную минуту или минуту слабости.

Думаю, что хотя бы раз в месяц представители Клинцовской епархии должны посещать нас обязательно и беседовать с учениками и педагогами…

Информацию и фото предоставила Мария Витальевна Лобач.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!