В сквере пограничников, Клинцы Брянской области, провели субботник

В сквере пограничников, Клинцы Брянской области, провели субботник

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #Погранвойска #ВетеранскаяОрганизация #КлинцовскийРайон #общество #пограничник

В прекрасный по-весеннему солнечный день 14 апреля Общественная организация «Ветераны погранвойск города Клинцы и Клинцовского района» провела на своей заставе, в сквере пограничников, субботник по благоустройству.

На объявление пограничников о субботнике откликнулись организации. Это волонтеры клуба “Росток” из средней школы № 2 им. А.И.Герцена. Это сводный отряд детской общественной организации «Юные патриоты» средней школы № 4 В.И. Ленина. Это местный штаб регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» города Клинцы. Кстати, на субботник пришли руководители и представители перечисленных организаций. Было много и неравнодушных клинчан.

В сквере пограничников ветеранская организация и добровольцы убрали от мусора и листвы территорию, очистили от высохших цветов клумбы, полили молодые саженцы, убрали зимние кормушки для птиц и вывесили скворечники. Несколько из них – пограничной расцветки. Скворечники изготовили ученики средней школы № 2.

Во время субботника играла музыка. Всех желающих Ирина Шлык и Сергей Малявко угощали чаем и конфетами. Только вот, к сожалению, даже такой теплый призыв сделать сквер чище не привлек ни одного «пионера по памяти». Они предпочли обойти заставу в день проведения субботника за семь километров…

Информация и фото – ОО «Ветераны Погранвойск города Клинцы и Клинцовского района».

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!