Госавтоинспекция города Клинцы совместно с дошколятами провели акцию «Пасхальный сувенир по ПДД»

Госавтоинспекция города Клинцы совместно с дошколятами провели акцию «Пасхальный сувенир по ПДД»

Поделись с друзьями!

#Клинцы #госавтоинспекция #ПеревозкаДетей #ДТП #Брянская #дорога #общество

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это главная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленьких пассажиров в дорожно-транспортных происшествиях сотрудники ГИБДД посетили детский сад № 15 «Белочка» в городе Клинцы.

В игровой форме автоинспекторы с дошколятами повторили Правила дорожного движения для пассажиров и пешеходов, дорожные знаки и их значение. Кроме того, полицейские рассказали о важности использования детского удерживающего устройства в автомобиле. Ну, а чтобы закрепить пройденный учебный материал, дети своими руками изготовили пасхальные украшения. На них они изобразили детские удерживающие устройства.

Затем, для привлечения внимания взрослых к безопасной поездке в автомобиле с ребенком и важности соблюдения Правил дорожного движения пассажирами прошла фотосессия.

Автоинспекторы напомнили родителям, которые являются водителями, что для перевозки детей в автомобиле до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство и ремни безопасности. Дали стражи порядка и совет: как правильно подобрать детское удерживающее устройство с учетом роста, веса и возраста ребенка.

Сотрудники дорожной полиции напоминают, что за нарушение правил перевозки детей-пассажиров согласно статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф. Его размер – 3 тысячи рублей

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!