В Клинцовском психоневрологическом интернате провели противопожарную тренировку

В Клинцовском психоневрологическом интернате провели противопожарную тренировку

Поделись с друзьями!

#Клинцы #КлинцовскийРайон #БрянскаяОбласть #ПожарнаяБезопасность #МЧС #ОНДПР #тренировка #общество #ГУМЧС

Сегодня, 21 марта, в Клинцовском психоневрологическом интернате инспектор МЧС провел практическую тренировку по эвакуации на случай возникновения пожара. В эвакуации участвовало 9 сотрудников интерната и 70 проживающих.

Во время тренировки сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району проверил содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Была протестирована на работоспособность система дистанционного мониторинга.

Также осмотрены первичные средства пожаротушения. Проверены на наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, знание работниками интерната обязанностей в случае возникновения пожара.

Во время подведения итогов тренировки сотрудник ОНДиПР Артем Батуро провел противопожарный инструктаж о порядке действий в случае возникновения пожара с проживающими и обслуживающим персоналом.

Между ними и представителем спасательного ведомства состоялась беседа по правильному использованию первичных средств пожаротушения, по соблюдению требований пожарной безопасности. Особое внимание уделено режиму курения и приближающемуся весенне–летнему пожароопасному периоду. 

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Пожарную охрану» по телефону 01 либо с мобильного 101, 112.

Информацию и фото предоставил старший инспектор ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району капитан вн/службы Артем Сергеевич Батуро.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!