СОБР «ПартиZан» Управления Росгвардии по Брянской области отметил свой 29-й день рождения

СОБР «ПартиZан» Управления Росгвардии по Брянской области отметил свой 29-й день рождения

Поделись с друзьями!

#Росгвардия #ДеньРождения #СОБР #ПартиZан #ОрденМужества #МедальЗаОтвагу #поздравление #общество

Сегодня, 9 марта, исполнилось 29 лет со дня образования специального отряда быстрого реагирования. С момента создания и по настоящее время спецподразделением проведено на территории Брянска и региона более 5 тысяч специальных мероприятий.

Бойцы брянского СОБР неоднократно выполняли служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе. За личное мужество и самоотверженность, проявленные в ходе боевых действий, 120 сотрудников спецподразделения награждены государственными и ведомственными наградами. Из их числа 14 сотрудников – Орденами Мужества, 35 сотрудников – медалями «За отвагу».

СОБР был и остаётся самым боеспособным и специально подготовленным подразделением Росгвардии. Основные задачи отряда неизменны. Это участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в спецоперациях по предупреждению и пресечению преступлений, освобождение заложников, обеспечение силовой поддержки оперативно-розыскных и иных мероприятий, связанных с выполнением задач, возложенных на Росгвардию, как на территории Брянской области, так и за её пределами.

С Днем рождения отряд поздравил начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Иван Ванчугов. Обращаясь к бойцамон сказал:

– Вам не раз приходилось быть на переднем рубеже оперативно-боевых мероприятий. И каждый раз личный состав отряда доказывал, что способен решать задачи любой сложности, как и положено настоящим профессионалам. Благодарю вас за безупречную службу. Пусть каждый выход на боевое мероприятие проходит успешно и завершается благополучным возвращением домой.

Затем, после обращения, руководитель регионального ведомства вручил сотрудникам отряда ведомственные награды и благодарности.

Фото и информация – сайт Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!