Госавтоинспекторы в Клинцах совместно с автолюбителями провели акцию «Сохрани жизнь! Сообщи о пьяных за рулём!»

Госавтоинспекторы в Клинцах совместно с автолюбителями провели акцию «Сохрани жизнь! Сообщи о пьяных за рулём!»

Поделись с друзьями!

#Клинцы #Госавтоинспекция #трезвость #ПДД #общество #БрянскаяОбласть #ДТП

Алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП. Пьянство за рулем создает реальную угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Так, за 2021 год на территории города Клинцы, Клинцовского, Годеевского и Красногорского районов за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения привлечено к административной ответственности впервые 244 водителя. За повторное употребление алкоголя или наркотических средств за рулем либо за повторный отказ к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации – 32 водителя.

Для профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей Госавтоинспекция города Клинцы совместно с автолюбителями провела акцию “Сохрани жизнь! Сообщи о пьяных за рулем!».

Автоинспекторы и участники дорожного движения с помощью тематических плакатов призвали всех водителей не преступать закон. Последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой угрозу для всех участников дорожного движения. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения, если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно, когда транспортным средством управляет человек в неадекватном состоянии, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам: 02, 4-20-02, 4-12-02, 4-24-82.

Информацию предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!