Александр Большунов забрал третье золото Пекина-2022

Александр Большунов забрал третье золото Пекина-2022

Поделись с друзьями!

#АлександрБольшунов #лыжи #МассСтарт #Олимпиада #Пекин #спорт #чемпион

Итак, отмечу. Перед самым масс-стартом организаторы изменили условия гонки. Дистанцию в 50 км из-за неблагоприятной погоды сократили до 30 км. А ведь это очень существенное изменение.

Не верите?! А вот как вам такой факт. Главный соперник Александра Большунова в гонке норвежец Клэбо сошел с дистанции. Что-то у него закончилось: то ли терпение, то ли вера в себя, то ли еще что…

Второй результат на финише показал Иван Якимушкин, представитель России. Бронза у Симена Хегстада Крюгера из Норвегии. Кстати, это единственный иностранец в пятерке лучших результатов по итогам гонки, которая представлена россиянами.

Уроженец Брянской области и теперь уже трижды олимпийский чемпион Александр Большунов в послегоночном интервью журналистам сказал:

– Погодные условия сегодня были на грани, но 50 можно было все-таки бежать. Но удалось и 30 выиграть, поэтому я очень рад, потому что это реально феноменальный результат. Не знаю, норвежцы вообще хотели 15 км заказывать, но это уже слишком мало было бы, хорошо, что 30 бежали.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!