Воспитанники воскресной школы для школьников из Клинцов провели путешествие по православным праздникам «От Рождества до Крещения»

Воспитанники воскресной школы для школьников из Клинцов провели путешествие по православным праздникам «От Рождества до Крещения»

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #ВоскреснаяШкола #КрещениеГосподне #общество

В череде новогодних праздников для православных христиан особое место занимают Рождество Христово и Крещение Господне. Воспитанники Воскресной школы при Кафедрадьном соборе в честь Богоявления Господня города Клинцы под руководством преподавателя Марии Витальевны Лобач выступили с рождественским концертом в детской библиотеке города для четвероклассников.

На праздничном концерте ребята исполнили песни, прочитали стихи и сыграли сценку. Воспитанники воскресной школы напомнили присутствующим Библейскую историю, которая произошла более двух тысяч лет назад.

Клирик Кафедрального собора Первоверховных апостолов Петра и Павла Алексий Глушаков поздравил ребят с праздниками. Священнослужитель рассказал им Евангельскую историю о том, почему появился церковный праздник – Крещение Господне. Наиболее подробно он рассказал о Великой Агиасме— Крещенской воде. Отец Алексий ответил на многочисленные вопросы ребят. Каждому присутствующему батюшка на память о встрече подарил иконку.

Библиотекарь Л.А.Моисеенко ознакомила присутствующих с историей праздника Рождество Христово, с его обычаями, особенностями и традициями.

В заключении состоялся библиографический обзор литературы у экспозиции выставки «Радостная весть звучала в небесах». Здесь выставлялись соответствующие данной тематике.

Информацию и фото предоставила Мария Лобач.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!