В Брянской области выявили три случая нового штамма коронавируса «омикрон»

В Брянской области выявили три случая нового штамма коронавируса «омикрон»

Поделись с друзьями!

#БрянскаяОбласть #АлександрБогомаз #омикрон #пандемия #коронавирус #общество

Об этом сообщил Губернатор Брянской области Александр Богомаз в эфире телеканала «Россия 24». В программе шел разговор о том, как Брянщина подготовилась к пятой волне коронавирусной инфекции/

— Мы видим, что заболеваемость у нас начинает понемногу расти? – сказал Александр Богомаз. Если взять сегодняшний день, всего у нас 172 заболевших, начинается небольшой рост. Вчера уже выявлен омикрон, заболела семья, мужчина 72 лет и две дочери, одна из них привита вакциной Pfizer. Все болеют в легкой форме, мужчина не привит.

Глава региона также подчеркнул, что на данный момент в регионе работают 10 госпиталей на 1700 мест. В них находятся сейчас 953 человека. Кроме того, в регионе при возникновении необходимости готовы одномоментно запустить еще семь госпиталей. И тогда общее количество койко-мест составит 3200.

В конце этого или начале следующего месяца, по мере того, как будет развиваться ситуация, откроется хирургический корпус больницы № 4. Его построили на деньги из региональной казны. Корпус будет использован как ковидный госпиталь на 200 койко-мест, чтобы там и лечить ковидных больных, и делать операции тем, кому это необходимо.

Информация – сайт Правительства Брянской области.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!