Инспектор пожарного надзора проверил Комплексный центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий города Клинцы

Инспектор пожарного надзора проверил Комплексный центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий города Клинцы

Поделись с друзьями!

#Клинцы #КлинцовскийРайон #проверка #МЧС #ОНДПР #инспектор #общество #ГУМЧС

Сотрудник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Артем Батуро посетил соцучреждение в пятницу, 25 февраля.

Особое внимание при проверке инспектор обратил на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Он протестировал на исправность систему дистанционного мониторинга. Проверил наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, правильность инструкции о порядке действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара. Провел опрос, чтобы узнать уровень знаний обслуживающим персоналом обязанностей в случае возникновения пожара.

Кроме того, Артем Батуро проверил наличие и исправность средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также электрических фонарей.

Во время визита сотрудник ОНДиПР по городу Клинцы и Клинцовскому району проинструктировал обслуживающий персонал о порядке действий в случае возникновения пожара, о использовании первичных средств пожаротушения, а также о соблюдении требований пожарной безопасности и режима курения.

Проведена тренировочная эвакуация. В ней задействовалось шесть работников центра.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Пожарную охрану» по телефону 01 либо с мобильного 101,112.

Информацию и фото предоставил старший инспектор ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району капитан вн/службы Артем Сергеевич Батуро.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!