В Клинцах госавтоинспекторы для школьников проводят экскурсии «Шагающий автобус»

В Клинцах госавтоинспекторы для школьников проводят экскурсии «Шагающий автобус»

Поделись с друзьями!

Экскурсии по улично-дорожной сети «Шагающий автобус» — это обучение детей культуре соблюдения правил дорожного движения и безопасности поведения в условиях уличного движения.

Сотрудники ГИБДД перед тем, как отправиться по маршруту, для ребят проходят инструктажи о правилах безопасного поведения на дороге. Особое внимание уделяется движению в составе организованных колонн. Школьники под руководством полицейских повторяют правила перехода проезжей части, значение сигналов светофора, дорожных знаков и виды пешеходных переходов. Отдельно проводится беседа об использовании светоотражающих элементов.

Во время улично-дорожных экскурсий на перекрестках, расположенных вблизи образовательной организации, на каждом пешеходном переходе школьникам подробно объясняют правильность перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. Рассматривается поведение при приближении к “дорожным ловушкам”. Возле них детально разбираются ситуации и даются советы, как избежать опасности.

В завершении мероприятия ребятам выдают тематические памятки по безопасности дорожного движения.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!