Остается около двух месяцев до завершения работ 2022 года на стадионе «Труд» в Клинцах

Остается около двух месяцев до завершения работ 2022 года на стадионе «Труд» в Клинцах

Поделись с друзьями!

Слева от входа на стадион, вдоль ограждения, от поросли очищена часть опоясывающей спортивный объект дороги. Это объездная дорога на случай пожарной необходимости. Ее уже заасфальтировали. Чтобы этот объект не содержался впустую, дорогу будут использовать как мини-лыжероллерную трассу.

Еще один объект-подарок для клинцовских лыжников формируется внутри стадиона. Им станет естественная лыжная трасса, проходящая возле ограждения. Она будет накатываться снегом зимой.

Справа от входа на стадион от поросли и кустарника также очистили часть заросшей грунтовой дороги. Здесь заасфальтированная площадь, примыкающая к ограждению, будет использована для автостоянки. Она спроектирована так, чтобы обеспечивался пожарный выезд и на стоянку могли заезжать, разворачиваться и парковаться школьные автобусы.

Внутри самого спортивного объекта все площади, кроме малого футбольного поля, ранее спланированные на местности под универсальные и специализированные спортивные площадки, выровнены. На них уложено покрытие под основу площадок. Скоро начнется укладка верхних спортивных слоев, на которые затем нанесут разметку и установят оборудование.

Пешеходные дорожки на стадионе выкладываются тротуарной плиткой. Ее в качестве покрытия выбрали в связи с долговечностью и простотой ремонта отдельных участков. Это на тот случай, если такая необходимость, конечно, возникнет.

Все малые архитектурные формы – скульптуры спортсменов – сохранены. Их реставрируют позже.

Из тех работ, которые планировали ранее на 2022 год, отложены лишь на большой спортивной трибуне. Они, к сожалению, перенесены на следующий год.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!