Госавтоинспекция города Клинцы: получение государственных услуг ГИБДД с использованием портала Госуслуг имеет преимущества

Госавтоинспекция города Клинцы: получение государственных услуг ГИБДД с использованием портала Госуслуг имеет преимущества

Поделись с друзьями!

Все больше граждан отдают предпочтение интернету. Так, получить государственные услуги ГИБДД можно через портал государственных услуг и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru

Подать электронное заявление возможно в любое удобное время, независимо от часа суток, праздничных и выходных дней, через компьютер, планшет или мобильный телефон, которые имеют допуск к сети Интернет.

Для того, чтобы получить услугу по предварительной записи, оказываемую подразделениями ГИБДД, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru После этого открывается доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, что оказывает МВД России.

Вся процедура по предварительной записи на портале Госуслуг ГИБДД занимает не более получаса. Состоит она из четырёх простых шагов:

1. внесение личных данных для подтверждения входа на сайт;

2. оформление электронной заявки на конкретный вид услуг;

3. выбор ближайшего подразделения Госавтоинспекции;

4. выбор удобного дня и времени для посещения подразделения Госавтоинспекции и оплата государственной пошлины.

Получить государственные услуги ГИБДД с использованием портала Госуслуг могут физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели. Преимущество использования портала заключено в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД.

Пользователи Единого портала Госуслуг, а именно физические лица, могут оплачивать федеральные услуги в электронном виде со скидкой 30% от суммы госпошлины, уплачиваемой за получение государственных услуг.

Оплата совершается либо через сайт Госуслуг либо через мобильное приложение. Платежи зачисляются с банковских карт, электронных кошельков или со счета мобильного телефона.

У автомобилистов есть возможность – удобно, с минимальными затратами времени, оплатить пошлину за госуслуги, да еще при этом и сэкономив!

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!