В Клинцах с 16 августа по 4 сентября госавтоинспекция проводит профмероприятие «Подросток – Мото»

В Клинцах с 16 августа по 4 сентября госавтоинспекция проводит профмероприятие «Подросток – Мото»

Поделись с друзьями!

Оперативно-профилактического мероприятия проводится для предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. В нем задействованы сотрудники Госавтоинспекции, ППС, подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции.

В том случае, когда несовершеннолетний водитель возрастом 16 лет и старше, управляет транспортным средством без соответствующего права управления, то в соответствии с административным законодательством ему назначают штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Если же транспортным средством управляет несовершеннолетний, не достигший 16-летнего возраста, то тогда на владельца мототранспорта накладывается административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, в обоих случаях родителей несовершеннолетних привлекают к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!