Сотрудники ГИБДД с клинцовскими гимназистами провели профилактическое мероприятие «Знатоки ПДД»

Сотрудники ГИБДД с клинцовскими гимназистами провели профилактическое мероприятие «Знатоки ПДД»

Поделись с друзьями!

#Клинцы #госавтоинспекция #дети #лето #БрянскаяОбласть #дорога #общество

Для расширения и укрепления знаний детей о правилах поведения на улице и дорогах, обеспечения их безопасности сотрудники Госавтоинспекции города Клинцы провели в игровой форме профилактическое мероприятие “Знатоки ПДД”. В нем приняли участие учащиеся МБОУ Гимназии № 1 им. Ю.А. Гагарина города Клинцы.

Вначале встречи инспекторы ГИБДД побеседовали с ребятами. Полицейские напомнили правила безопасного поведения на дороге, правила перехода проезжей части и требования, которые необходимо соблюдать. Объяснили, что проезжая часть – это место, где часто возникают аварийно-опасные ситуации и всегда надо быть внимательными, осторожными и не забывать о правилах дорожного движения.

Особое внимание дорожные инспекторы обратили на управление велосипедом и самокатом при пересечении проезжей части. Обговорили с детьми также необходимость использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде, сумках, рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Затем началась викторина “Знатоки ПДД”. Гимназисты поделились на две команды. Они отвечали на вопросы и выполняли задания по тематике безопасности дорожного движения. Проходя викторину, дети усвоили, что нарушение требований правил дорожного движения приводит к возникновению опасных ситуаций, итогом которых может стать ДТП. В окончании встречи госавтоинспекторы подарили ребятам тематические памятки по БДД.

Школьники поблагодарили гостей за интересную встречу и пообещали неукоснительно соблюдать ПДД.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!