Во время первомайских праздников в Клинцах выявляли пьяных водителей

Во время первомайских праздников в Клинцах выявляли пьяных водителей

Поделись с друзьями!

#Клинцы #госавтоинспекция #алкоголь #водитель #БрянскаяОбласть #дорога #общество

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции города Клинцы провели очередной рейд «Нетрезвый водитель». Автоинспекторы останавливали автомобили и проводили с водителями беседы о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Предупреждали полицейские об административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение. Всем ставшим участниками мероприятия сотрудники ГИБДД вручили тематические памятки «Об ответственности за нетрезвое вождение».

Такие проверки занимают всего несколько минут, но при этом дают возможность инспектору ДПС определить состояние водителя и выявить нетрезвого нарушителя.

Госавтоинспекция города Клинцы напоминает водителями об ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. В соответствии с действующим законодательством управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения абсолютно недопустимо и преследуется законом.

Административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей и одновременное лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное употребление алкоголя или наркотических средств за рулем либо повторный отказ от медосвидетельствования в соответствии со статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации водитель привлекается к уголовной ответственности. Это лишение свободы на срок до двух лет либо принудительные работы, либо штраф до 300 тысяч рублей. Во всех трех случаях следует лишение водительского удостоверения сроком на 3 года.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон. Пьяный водитель представляет угрозу для всех участников дорожного движения. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это принципом своей жизни!

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!