Над пригородным районом Клинцов сбит нищенский вариант беспилотника ВСУ

Над пригородным районом Клинцов сбит нищенский вариант беспилотника ВСУ

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #ПВО #БЛА #беспилотник #сбит #происшествия

В социальных сетях появилась информация, что над Клинцами, район Халтурино, вчера, 24 марта, в районе 18 часов российским подразделением ПВО сбит беспилотный летательный аппарат ВСУ UJ-22 Airborne.

БЛА UJ-22 Airborne компания «Укрджет» позиционирует как ударный. К бомбовым подвескам UJ-22 цепляются мины для 82 мм миномёта.

Интересное в этой ситуации вот что. Чуть менее года назад одно из интернет-изданий рассказало про проведение выставки «Оружие и безопасность – 2021» в киевском Международном выставочном центре. Издание про дроны «Укрджет» серии UJ-22 оставило самые непритязательные отзывы.

Процитирую. «Дроны «Укрджет» в связке с подвернувшимися под руку боеприпасами представляют собой типичные суррогаты и могут представлять интерес для узкой и малопривлекательной ниши беднейших стран мира и повстанческих группировок. И не как товар, а как образец для изучения и копирования».

А вот и вопрос, который напрашивается из этой ситуации сам собой. Если бы не решительность нашего Президента, то сколько бы нищенских БЛА могло прилететь в Клинцы?

Фото из социальных сетей.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!