В воскресной школе при Кафедральном соборе в честь Богоявления Господня детей научили поведению в храме на богослужениях во время Великого поста

В воскресной школе при Кафедральном соборе в честь Богоявления Господня детей научили поведению в храме на богослужениях во время Великого поста

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #ВоскреснаяШкола #Православие #кафедральныйСобор #общество #ВеликийПост

Занятие началось с научения поведению во время Великого поста. Педагог воскресной школы рассказала детям в простой форме о шести неделях поствования и о последующей после них страстной неделе.

– Великий пост предшествует Пасхе. – прокомментировала занятие Мария Витальевна. – Этот праздник символизирует то, что Иисус Христос победил смерть, принятую за людские грехи, и воскрес.

Пасха, или Светлове Христово Воскресение, требует от истинно верующих особого приготовления, трепетного. Оно выражается в том, что во время Великого поста нужно соблюдать пост, относиться к себе с особой строгостью. Богослужения становятся длительней и более величественными.

Детям это я пояснила. Теперь в нашей школе начинается изучение самого великого церковного праздника. Это позволит моим подопечным понять смысл Великого поста, возникновение традиций во время него и другое.

В окончании занятия преподаватель раздала воспитанникам молитвы, которые читают с началом Великого поста и до самой Пасхи. Сразу после этого дети и педагог проследовали к иконостасу.

Мария Витальевна научила ребят класть земной поклон и затем вместе с ними прочитала молитву. Теперь дети дома вместе с родителями разучат молитву наизусть. В следующий раз каждый из воспитанников воскресной школы помолиться перед иконостасом под руководством педагога, но уже самостоятельно.

Записаться в воскресную школу просто. Звоните по номеру 8(919)196-68-63. Ответит Мария Витальевна Лобач, педагог воскресной школы. Она вам обо всем и расскажет подробно.

Информацию и фото предоставила Мария Витальевна Лобач.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!