В Клинцах в Воскресной школе при Богоявленском кафедральном соборе прошли индивидуальные занятия

В Клинцах в Воскресной школе при Богоявленском кафедральном соборе прошли индивидуальные занятия

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #КафедральныйСобор #БогоявлениеГосподне #Православие #вера #ВоскреснаяШкола #общество

При Богоявленском кафедральном соборе прошли занятия с особенными детками. Педагог Мария Витальевна Лобач вместе с ними вспомнила темы, пройденные с начала учебного года, и затем провела обзорную экскурсию по храму.

На экскурсии педагог напомнила ребятам, для чего нужны иконы, подсвечники, как правильно креститься, что символизирует Крест. После, в окончании занятия, инициативу его проведения Мария Витальевна передала воспитанникам. И уже они стали экскурсоводами: объясняли, где в храме располагается придвор, где находится средняя часть, а где и алтарь.

Во время этой мини-экскурсии педагог обсудила с детьми вопрос: почему в Православие все перед Богом равны? Его она затронула не случайно.

– Мне часто приходится слышать такой вопрос от прихожан, которые приходят в Воскресную школу, чтобы привести к нам новых воспитанников, – рассказала Мария Витальевна. – Я внимательно выслушиваю всех, и всем объясняю, что нельзя делить детей по способностям.

Порой даже очень способные дети не хотят воспринимать веру. Но ведь это не говорит что-то плохое. Это лишь свидетельствует о том, что пока не наступило время, когда человек потянется к небесному Отцу. Можно ли мне за это упрекать? Не нам судить…

Так вот. Особенные дети – они такие же, как и остальные. Их особенность в том, что к ним нужно проявлять большее внимание и индивидуальный подход. У нас в Богоявленском соборе проводятся с такими детьми индивидуальные занятия.

Я обращаюсь ко всем прихожанам города Клинцы: не прячьте детей, не замыкайте их внутри себя. К каждому из детей найду особый подход, чтобы ребенок жил с верой в Бога! Жду вас и ваших детей на занятия!

Информацию и фото предоставила Мария Лобач.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!