В доме–интернате малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Клинцовского района провели практическую тренировку по эвакуации на случай возникновения пожара

В доме–интернате малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Клинцовского района провели практическую тренировку по эвакуации на случай возникновения пожара

Поделись с друзьями!

#Клинцы #МЧС #ОНДПР #БрянскаяОбласть #ГУМЧС #интернат #общество

Тренировка 29 ноября, сегодня, проходила под руководством инспектора ОНД и ПР по городу Клинцы и Клинцовскому району Артема Батуро. В эвакуации приняло участие 7 человек из числа  работников и обслуживающего персонала и 30 проживающих в доме-интернате.

На тренировке сотрудник спасательного ведомства оказал консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности на социальном объекте.

Инспектор пожарного надзора проверил содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга. Должностное лицо осмотрело первичные средства пожаротушения, сверило их наличие с достаточным количеством. Кроме того, обслуживающий персонал и работники опрошены для оценки уровня знаний обязанностей в случае возникновения пожара.

В рамках тренировки состоялся инструктаж с работниками, обслуживающим персоналом и проживающими о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения. Отдельное внимание уделено соблюдению требований пожарной безопасности и режиму курения.  .

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Пожарную охрану» по телефону 01 либо с мобильного 101 или 112.

Фото и информацию предоставил ст. инспектор ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району капитан вн/службы А.С. Батуро

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!