В Ленинском парке, на территории мемориальной зоны, выполнены планировочные работы

В Ленинском парке, на территории мемориальной зоны, выполнены планировочные работы

Поделись с друзьями!

Напомню, что преференция мемориальной зоне Ленинского парка отдана потому, что установленные в этом месте памятник и знак – это дань подвигу воинов-клинчан времен Великой Отечественной войны. Город ни в коем случае не должен забывать о горожанах, чьи судьбы служат примером для всех последующих поколений. Кстати, в Клинцах проживает много потомков тех, чья память здесь увековечена.

На сегодня, 11 июня, благоустраиваемая территория размечена. На ней залит под облицовку гранитом фундамент постамента. Выполняется огораживание пешеходной зоны бордюрным камнем.

Строители, которые ведут работы, заверили, что уже в конце следующей недели завершится обустройство тротуара и облицовка постамента памятников воинам Великой Отечественной войны.

Но работы на этом не завершаются. Среди последующих основных – установка металлического ограждения и стенда из композиционного материала, монтаж шести декоративных светильников и озеленение.

Начатая перезагрузка Ленинского парка пройдет в несколько этапов. В 2021 будет обустроена его мемориальная зона в черте улицы Ворошилова. Эта общественная территория благоустраивается на основании общего решения жителей Клинцов, которое нами принято в 2020 году на рейтинговом голосовании.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!