Избранный Президент Республики Беларусь в Минске встретился с Губернатором Брянской области Александром Богомазом

Избранный Президент Республики Беларусь в Минске встретился с Губернатором Брянской области Александром Богомазом

Поделись с друзьями!

Встреча состоялась сегодня, 30 сентября. В ней участвовало много важных должностных лиц. Среди них был клинчанин – и.о. председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй.

Президент Беларуси отметил, что Брянская область – это самый близкий сосед Беларуси, поэтому и взаимодействие с регионом самое тесное. Правительство Республики Беларусь придает большое значение развитию всестороннего взаимовыгодного сотрудничества Беларуси и Брянщины.

Александр Лукашенко поздравил Александра Богомаза с недавним избранием на должность Губернатора Брянской области:

– Я Вас поздравляю с этим успехом, Вы действительно заслужили эту победу. Вы по многим показателям за последнее время революционно шагнули вперед — по развитию области, по валовому региональному продукту.

Во время встречи Александр Лукашенко заявил, что очень хотел бы побывать в Брянской области:

– Я наслышан о колоссальных позитивных переменах в городе Брянске, да и во всей области за период вашей работы. И мне захотелось самому приехать и все увидеть своими глазами. Я думаю, что я найду время и обязательно посещу и столицу Брянщины, и область.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз также поздравил Александра Лукашенко с избранием и вступлением в должность Президента Республики Беларусь. Он сказал, что жителей Брянской области и Республики Беларусь связывают крепкие экономические и социальные связи.

Александр Богомаз подчеркнул:

– Успешная реализация соглашений о сотрудничестве между правительствами России и Беларуси, соглашений с регионами Республики Беларусь позволила достичь значительных экономических и социальных результатов. Брянская область входит в десятку основных региональных партнеров Республики Беларусь. Сотрудничество ведется практически со ста странами мира, но более трети товарооборота приходится именно на Республику Беларусь.

Также на встрече лидер Белоруссии и глава российского региона обсудили общие вопросы товарооборота, взаимодействия и дальнейшего сотрудничества.

После «круглого стола» его участники у Монумента Победы в Минске почтили память советских солдат, партизан и подпольщиков, а также мирных жителей, павших в годы Великой Отечественной войны.

Фото и цитирование информации – сайт Правительства Брянской области

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!