Ледовые виды спорта на Брянщине приобрели статус региональных

Ледовые виды спорта на Брянщине приобрели статус региональных

Поделись с друзьями!

В Брянской области за последние несколько лет построено и введено в строй достаточно много дорогостоящих спортивных сооружений со льдом. Благодаря этому, такие виды спорта, как хоккей и фигурное катание, несмотря на смягчение зимних температур, вновь стали доступны для занятий в райцентрах нашего региона.

В ДЮСШ школьники занимаются в отделениях фигурного катания и хоккея. Ребята защищают спортивную честь нашего региона на международных и российских соревнованиях. Для хоккеистов постарше функционирует региональная НХЛ. Да, теперь не только в Брянске, но и в райцентрах есть свои постоянные “взрослые” хоккейные команды.

Но и на этом развитие ледовых видов спорта на Брянщине не останавливается. Так, 5 сентября в Стародубе состоялось открытие ледового дворца.

В церемонии его торжественного открытия приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», член Бюро Высшего совета Партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов и Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

На открытии присутствовали Александр Войтович, Андрей Дьячук, Галина Солодун, Валентин Суббот, Валентина Миронова, Георгий Лобус, Сергей Антошин, Александр Постоялко, Виталий Беляй и другие официальные лица, жители города.

Сергей Неверов, обращаясь ко всем присутствующим сказал:

Каждый раз, когда я приезжаю в Брянскую область, я поражаюсь динамике развития региона! Ремонтируются дороги, строятся дома культуры, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, ФАПы, строятся и ремонтируются поликлиники и больницы. И за это — огромное спасибо команде Правительства Брянской области! И жители тоже благодарны вам за такие объекты.

Особенно приятно, что такое развитие было динамично выстроено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Брянской области каждая пядь земли полита кровью наших отцов и дедов. Сегодня я побывал на могиле своего деда в селе Косицы, мы возложили цветы. И я благодарен Александру Васильевичу за то, что в Брянской области с таким уважением относятся к героям.

После окончания церемонии открытия на новом льду состоялся первый матч между Брянским “Партизаном” и Кремлевскими “Красными звездами”. Для символического вбрасывания шайбы на лед были приглашены капитаны команд Сергей Неверов и Александр Богомаз. гости выиграли со счетом 6:4.

Фото и цитирование информации – сайт Правительства Брянской области

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!