Сотрудники ГИБДД провели для школьников профилактическое мероприятие «Безопасная трасса»

Сотрудники ГИБДД провели для школьников профилактическое мероприятие «Безопасная трасса»

Поделись с друзьями!

#Клинцы #госавтоинспекция #школьники #велосипед #БрянскаяОбласть #дорога #общество

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД в средней школе № 9 города Клинцы провели профилактическое мероприятие «Безопасная трасса». Оно проходило в игровой форме. Школьникам объяснили как вести себя на дороге, рассказали об устойчивых моделях безопасного поведения в транспортной среде. Также ребятам напомнили о том, что проезжая часть – это потенциально–опасное место. Здесь часто возникают аварийно-опасные ситуации. Из-за этого, чтобы не попасть под колеса автомобиля, нужно всегда быть внимательным и аккуратным.

Ребята, ставшие участниками профилактического мероприятия, соревновались в езде на велосипеде и знании правил дорожного движения.

По итогам состязаний, по мнению автоинспекторов, все команды показали хорошие знания и навыки безопасного управления велосипедом. Победителей наградили грамотами и памятными призами.

Кроме того, уже всем состязавшимся организаторы раздали тематические памятки по безопасности дорожного движения.

Автоинспекторы надеются, что подобные мероприятия помогут детям и подросткам избежать аварийных ситуаций на автодорогах.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!