В Кафедральном соборе в честь Богоявления Господня прошло рождественское богослужение

В Кафедральном соборе в честь Богоявления Господня прошло рождественское богослужение

Поделись с друзьями!

#Клинцы #Брянская #РождествоХриствово #богослужение #общество

Богослужение провел Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. На литургии присутствовали клинчане и гости города Клинцы. Среди представителей властей, которые пришли встретить светлый праздник Рождества Христова в собор, – губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, вице-спикер законодательного собрания региона Виталий Беляй, глава города Клинцы Олег Шкуратов, глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев и другие.

Богослужение началось в 23 часа. Длилось более двух часов. В его окончании Владыка Владимир зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и затем от себя обратился к прихожанам и православноверующим.

Губернатор Александр Богомаз поздравил Епископа Клинцовского и Трубчевского, жителей Клинцов и региона с Рождеством Христовым. Он подчеркнул, что Православие – это духовный стержень нашего народа. Во все времена общая радость от рождения Христа помогает жить и справляться с трудностями.

Александр Богомаз поблагодарил Владыку за работу в укреплении Православия на Брянской земле. В знак глубокого уважения губернатор подарил епископу Владимиру букет белых роз.

В ответ Епископ Клинцовский и Трубчевский произнес слова благодарности в адрес Александра Богомаза, руководства региона и города за поддержку Православной веры, за помощь в строительстве и обустройстве Кафедрального собора в честь Богоявления Господня.

В публикации использованы фото, сделанные представителем пресс-службы Брянской областной Думы и пресс-службы Клинцовской горадминистрации и, конечно же, автором поста.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!