Брянские таможенники пресекли незаконный ввоз сигарет из Республики Беларусь

Брянские таможенники пресекли незаконный ввоз сигарет из Республики Беларусь

Поделись с друзьями!

Более 1,5 тысяч пачек сигарет пытались незаконно провести в подкапотном пространстве автомобиля из Белоруссии в Россию.

В контрольном пункте «Красный Камень» мобильной группой Брянской таможни совместно с пограничниками был остановлен автомобиль, который въезжал из Белоруссии в Россию. Под капотом автомобиля сотрудники обнаружили табачную продукцию из Белоруссии без обязательной маркировки.

– В данном факте усматриваются признаки нарушения законодательства, связанного с перевозкой немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными акцизными марками, – сообщил исполняющий обязанности начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров Брянской таможни Павел Голяховский.

В отношении товара после проведения комплекса проверочных мероприятий будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Справочно. Статьей 14.53.1 КоАП предусмотрена административная ответственность за перемещение по территории Российской Федерации физическими лицами табачной продукции и табачных изделий, не маркированных специальными (акцизными) марками в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе табачной продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения по территории Российской Федерации физическими лицами, достигшими возраста восемнадцати лет, указанных табачной продукции и табачных изделий в количестве не более 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака, или указанных табачных изделий в ассортименте общим весом не более 250 граммов на одного человека. Указанные правонарушения влекут наложение административного штрафа в размере от 15 до 25 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Информацию и фото предоставила Виктория Жижикина, пресс-секретарь Брянской таможни.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!