Волонтеры присоединились к акции в Клинцах «Сад Памяти»

Волонтеры присоединились к акции в Клинцах «Сад Памяти»

Поделись с друзьями!

Акция проводилась в честь приближающихся Дня освобождения города Клинцы от немецко-фашистских захватчиков и Дня основания города Клинцы. Их отмечают в один день. Он фиксированный – 25 сентября. Днем проведения акции выбрали выходной предшествующий этой дате – воскресенье, 18 сентября.

Волонтеры совместно с Советом ветеранов ВМФ города Клинцы, директором средней школы № 2 Людмилой Афанасьевной Пинчуковой и ведущим экспертом по патриотическому воспитанию граждан и руководителем Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» города Клинцы Евгенией Юрьевной Емельяненко высадили деревья в будущем сквере возле памятного знака «Морякам всех поколений».

В начале акции добровольцы собрали и вынесли с территории мусор и скошенную траву, подмели пешеходные дорожки. И уже после этого они высадили кусты калины, саженцы ивы и рассаду многолетнего растения пузырника.

– Волонтер – это тот, кто в свободное время, безвозмездно, не словами и фото, а делами приносит пользу, – отметила Евгения Юрьевна Емельяненко. – Хочу сказать спасибо Виктору Павловичу Пышкайло. Он – инициатор акции… Спасибо, Виктор Павлович, что участвуете в патриотическом воспитании школьников нашего города!

Фото и информация предоставлены Евгенией Юрьевной Емельяненко.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!