Три спортклуба провели «Марафон кумитэ – 2022» в Клинцах

Три спортклуба провели «Марафон кумитэ – 2022» в Клинцах

Поделись с друзьями!

Открытый спортивный турнир «Марафон кумитэ – 2022» прошёл сегодня, 18 сентября, на территории ФОК «Солнечный». В нем принимали участие воспитанники трех клинцовских спортивных клубов восточных единоборств: «Bushido», «Луч» и «Гюрза».

Турнир организаторы посвятили 79-ой годовщине освобождения города Клинцы от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Почётным гостем состязаний стал председатель Общественной организации ветеранов Пограничных войск города Клинцы и Клинцовского района Емельяненко Владимир Иосифович.

По правилам соревнований участников разделили на четыре возрастные категории: 5 лет, 6 – 8 лет, 9 – 11 лет и 12 лет и старше. Каждой возрастной категории необходимо было пройти назначенное количество непрерывных боёв. Так самым младшим ребятам предстояло выстоять 10 спаррингов, а самым старшим – 20.

Длительность боев определили в одну минуту, но каждый последующий из них проводился после смены соперника. Причем в некоторых боях соперники были старше спортсменов, которые проходили испытания.

Несмотря на то, что турнир носил товарищеский характер, накал эмоций и сил во время поединков достигал предельных возможностей участников.

Александр Кондратенко, организатор спортивных состязаний и руководитель клуба «Bushido»:

– Несмотря на то, что турнир носил товарищеский характер, накал эмоций и сил во время поединков достигал предельных возможностей участников.

Турнир в таком формате, как этот, в Клинцах проводился впервые. По его итогам, я заметил, что многие спортсмены сильно уставали. Но ни один из них не ушел с татами раньше, чем бы прозвучала команда «Ямэ». Ею по правилам оканчивают поединки.

Это меня и других тренеров очень порадовало. У наших воспитанников есть самое главное, что нужно бойцу. Характер! Как говорил основатель нашего стиля Ашихара-Картаэ Хидэюки Ашихара: «Каратэ есть победа над самим собой».

В окончании соревнований наградил ребя Владимир Емельяненко . Он вручил им Дипломы об участии за проявленные силу воли и силу духа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!