В Клинцах в начале нового учебного года госавтоинспекция повысит внимание к безопасности школьников

В Клинцах в начале нового учебного года госавтоинспекция повысит внимание к безопасности школьников

Поделись с друзьями!

В Клинцах в период с 30 августа по 2 сентября (1 этап) и с 5 по 8 сентября (2 этап) Госавтоинспекция города Клинцы проведет оперативно-профилактическое мероприятия «Внимание — дети!». К реализации спланирован комплекс мер, направленных на профилактику ДТП с участием детей. Особое внимание полицейские уделят безопасности перевозок детей-пассажиров. Ее проверят организацией сплошных проверок.

Во время оперативно-профилактического мероприятия спланированы практические занятия со школьниками по изучению безопасных маршрутов движения «дом – школа – дом». На дорогах пройдут информационно-пропагандистские акции. На выходах с территорий общеобразовательных учреждений установят информационные щиты. Рядом с пешеходными переходами обновят предупреждающие надписи.

Внимание детей и родителей госавтоинспекторы акцентируют на важности применения световозвращающих элементов. Они помогают пешим участникам движения сделать себя заметными на дорогах для автомобилистов.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!