Сотрудники ГИБДД в Клинцах провели акцию «Безопасный переход»

Сотрудники ГИБДД в Клинцах провели акцию «Безопасный переход»

Поделись с друзьями!

Сотрудники Госавтоинспекции города Клинцы в период летних каникул продолжают уделять особое внимание соблюдению правил дорожного движения детьми-пешеходами и детьми-велосипедистами.

Для привлечения внимания юных и взрослых пешеходов инспекторы использовали яркие тематические листовки и плакаты. Яркий дизайн информационных листовок в доступной форме напомнил детям об основных аспектах безопасного участия в дорожном движении.

Во время беседы сотрудники ГИБДД объяснили участникам дорожного движения о необходимости проявлять внимательность и осторожность на дороге. Так, прежде чем выйти на проезжую часть, необходимо убедиться в полной безопасности перехода. Особенно нужно обратить внимание на то, что водители транспортных средств вас заметили и остановились

Не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов. Они делают пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!