Представители Русской православной церкви вокруг Клинцов совершили Крестный ход

Представители Русской православной церкви вокруг Клинцов совершили Крестный ход

Поделись с друзьями!

Вчера в богоспасаемый град Клинцы прибыл заместитель руководителя Крестного хода «Святая Русь» Раб Божий Сергий. С собой он привез небоявленный Животворящий Крест Господень и святые иконы. Сергия в Клинцах встретил Иерей Павел Коршунов, клирик Клинцовской епархии.

Павел Коршунов по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, а также благочинного округа – протоирея Василия Воликова, на территории Клинцов и Клинцовского района сопровождал Крестный ход, который проходил под руководством прибывшего Раба Божьего Сергия.

Заместитель руководителя Крестного хода «Святая Русь» Сергий по итогам визита в Клинцы поделился:

– В Клинцах нас встретили тепло. Сразу по приезду мы выставили небоявленный Животворящий Крест Господень со святыми иконами в храме благоверному князю Александру Невскому.

В этом храме Павел Коршунов отслужил благодарственный молебен. Прихожане и мы с ними помолились за нашу Россию Матушку у выставленных святынь.

После службы мы святыни погрузили в автомобиль и совершили Крестный объезд (ход) вокруг вашего града. Затем отправились в Коржовку-Гоубовку… Там святыни выставили в храме села…

Также Сергий рассказал, что он на территории области посетил военнослужащих, чтобы они смогли преклониться святыням. Визитер отметил, что перед защитниками Отечества сейчас стоит важная задача – уберечь Россию от русофобии и посяганий неонацистов на уничтожение Русского мира.

Иерей Павел Коршунов дополнил слова заместителя руководителя Крестного хода «Святая Русь», подчеркнув, что сейчас такое время, когда через веру в Бога нужно просить благословения и защиты для наших воинов. Православные святые не единожды спасали русский народ чудесами во время битв и сражений, когда наши предки защищали спокойствие родных земель…

Во время Крестного хода, в выставлении святынь в обителях, Сергию и отцу Павлу помогала Мария Витальевна Лобач, руководитель православного волонтерского движения Кафедрального Богоявленского собора.

Фото и информация предоставлена Марией Витальевной Лобач.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!