В Клинцах с 24 по 26 июня сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В Клинцах с 24 по 26 июня сотрудники ГИБДД проведут оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Поделись с друзьями!

В указанный период на территории города и районов, подведомственных МО МВД России «Клинцовский», пройдут рейды и сплошные проверки на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

Административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей и одновременное лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное употребление алкоголя или наркотических средств за рулем либо повторный отказ от медосвидетельствования в соответствии со статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации водитель привлекается к уголовной ответственности. Это лишение свободы на срок до двух лет либо принудительные работы, либо штраф до 300 тысяч рублей. Во всех трех случаях следует лишение водительского удостоверения сроком на 3 года.

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, особенно, когда за рулем человек в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам: 112, 02, 8(48336)4-20-02 и 4-12-02, 4-24-82.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!