В Клинцах автоинспекторы провели акцию «Пешеход»

В Клинцах автоинспекторы провели акцию «Пешеход»

Поделись с друзьями!

Местом для акции полицейские выбрали городской парк им. В.Воровского. Здесь они провели разъяснительную работу о безопасном переходе проезжей части среди горожан и призвали их неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Во время бесед сотрудники ГИБДД напоминали участникам дорожного движения о необходимости проявлять внимательность и осторожность на дорогах. Так они указывали, что прежде чем выйти на проезжую часть необходимо убедиться в полной безопасности перехода, а именно в том, что водители транспортных средств заметили пешехода и остановились. Не стоит забывать и об эффективности применения световозвращающих элементов. Они делают пеших участников дорожного движения и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Всем тем, кто стал участникам акции, автоинспекторы подарили тематические памятки и световозвращатели-наклейки «Пешеход». Последние большинство клинчан здесь же наклеили на мобильники.

Пешеходы поддержали инициативу сотрудников Госавтоинспекции. Они отметили, что каждое напоминание им об обязанностях пеших участников дорожного движения никогда не будет лишним.

Уважаемые участники дорожного движения. Будьте внимательны на дороге. Неукоснительно соблюдайте ПДД.

Госавтоинспекция настоятельно просит вас, если вы заметили бесцельно идущего пешехода, особенно вне населенного пункта, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефону на номер 112. Своим звонком вы можете спасти чью-то жизнь.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!