В Клинцах госавтоинспекция 15 по 16 июня проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

В Клинцах госавтоинспекция 15 по 16 июня проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

Поделись с друзьями!

Невзирая на привлечение водителей транспортных средств за эксплуатацию «тонированных» автомобилей к административной ответственности, факты этого продолжают иметь место.

В связи с этим и для стабилизации аварийности на обслуживаемой территории МО МВД России «Клинцовский» Госавтоинспекция города Клинцы проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка». В период проведения мероприятия на территории города и районов проводятся рейды и сплошные проверки.

За нарушение требований к тонировке автомобиля предусмотрена административная ответственность – штраф в размере 500 рублей. В случае отказа водителя на месте удалить тонированную или цветную пленку, а также предметы, загораживающие обзорность с места водителя, выдается требование о прекращении противоправных действий в соответствии со ст.13 ФЗ №3 «О полиции». За его неисполнение, водитель привлекается к административной ответственности – штраф в размере от 500 до 1000 рублей или арест сроком до 15 суток.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!