В Брянской таможне 10 июня провели торжественные мероприятия в честь Дня России

В Брянской таможне 10 июня провели торжественные мероприятия в честь Дня России

Поделись с друзьями!

Мероприятия, приуроченные ко Дню России, в Брянской таможне начались с торжественного построения личного состава. Чеканя шаг, знаменная группа таможенников под звуки марша вышла к строю с флагами России и Федеральной таможенной службы.

Начальник таможни генерал-майор таможенной службы Сергей Санакоев поздравил присутствующих с 32-ой годовщиной со дня принятия Декларации о государственном суверенитете России. Он отметил, что этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

После началась церемония принятия присяги. Клятву о защите экономических суверенитета и безопасности Российской Федерации принесли принятые на службу сотрудники таможни.

В преддверии Дня России особо отличившиеся таможенники за добросовестное исполнение должностных обязанностей удостоены наград Федеральной таможенной службы и благодарностей руководства вышестоящих таможенных органов.

Так, приказом руководителя ФТС России медалью «За усердие» наградили начальника отдела запретов, ограничений и товарной номенклатуры Игоря Драгуновского. Он уже 30 лет служит в таможенной системе.

Татьяне Долговой вручен нагрудный знак «Отличник таможенной службы». Она за 30 лет профессиональной деятельности прошла пусть от инспектора таможенных платежей до заместителя начальника Брянского таможенного поста.

Кроме того, 10 июня в Брянской таможне проведен день открытых дверей. Гостями стали родственники таможенников и дети. Все они познакомиться с историей создания Брянской таможни. Их провели экскурсией по музею и предоставили возможность лично увидеть, как проходит рабочий день сотрудника таможни.

На встрече с гостями бойцы специального отряда быстрого реагирования рассказали о службе в правоохранительных подразделениях, о функциях и задачах СОБРа. Силовики продемонстрировали боевое оружие, которое используют в повседневной деятельности.

Не обошлось без внимания в этот день и к четвероногим служащим Брянской таможни. Кинологи организовали показательные выступления служебных собак перед юными зрителями.

Информацию и фото предоставила Виктория Жижикина, пресс-секретарь Брянской таможни.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!