В предстоящие выходные и праздничные дни – с 11 по 13 июня – Госавтоинспекция города Клинцы проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В предстоящие выходные и праздничные дни – с 11 по 13 июня – Госавтоинспекция города Клинцы проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Поделись с друзьями!

Нетрезвое вождение остается наиболее социально опасным правонарушением на дорогах Брянской области. Для предупреждения ДТП с участием водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» с 11 по 13 июня госавтоинспекторы проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В связи с этим на территории города и районов пройдут рейдовые мероприятия и «сплошные» проверки.

Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. В соответствии с законодательством управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения абсолютно недопустимо и преследуется законом.

Административное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей и одновременное лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное употребление алкоголя или наркотических средств за рулем либо повторный отказ от медосвидетельствования в соответствии со статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации водитель привлекается к уголовной ответственности. Это лишение свободы на срок до двух лет либо принудительные работы, либо штраф до 300 тысяч рублей. Во всех трех случаях следует лишение водительского удостоверения сроком на 3 года.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон. Пьяный водитель представляет угрозу для всех участников дорожного движения. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это принципом своей жизни!

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения: если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно когда транспортным средством управляет человек в неадекватном состоянии, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» по телефонам: 02, 4-20-02, 4-12-02, 4-24-82, либо по телефону: 112.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!