Клинцовская и Могилевская школы начинают международное сотрудничество по культурно-просветительской деятельности педагогов и учащихся

Клинцовская и Могилевская школы начинают международное сотрудничество по культурно-просветительской деятельности педагогов и учащихся

Поделись с друзьями!

#Клинцы #Могилев #БрянскаяОбласть #Беларусь #школа #сотрудничество #соглашение #общество #образование

Соглашение о сотрудничестве стороны – средняя школа № 3 города Клинцы и средняя школа № 45 города Могилева – подписали вчера, 18 мая. Клинцы представляла Т.А.Харченко, Могилев – В.В.Матвеевский.

На церемонии подписания соглашения от нашего региона присутствовали председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Л.Ф.Журавлёва, ВрИО по руководству Департамента образования и науки Брянской области Н.В.Чернякова, председатель Брянской областной организации общероссийского профсоюза образования А.И.Голубева.

Директор третьей школы Татьяна Александровна Харченко достигнутые соглашением договоренности прокомментировала:

– Подписанное соглашение расширит и упрочит гуманитарные связи между братскими государствами и народами. Вспомните поговорку – что посеешь, то и пожнешь. Так вот, если дети России и Беларуси будут общаться между собой, реализовывать совместные проекты, знакомиться с культурным наследием друг друга, то и барьеров между ними никогда и никаких не вырастет.

К сожалению, еще в 90-х Запад и США начали разрывать славянское единство. Мы все свидетели тому, что из этого получилось. Украину хотели использовать, как плацдарм в борьбе с Русским миром.

В этой связи считаю, что соглашение о сотрудничестве между нашей школой и школой из Могилева – это пример того, как сегодня нужно поступать, чтобы больше не повторялось плачевных сценариев.

А теперь о планах по сотрудничеству. Оно не будет ограничиваться интернет-пространством. Будем и гостей принимать, и сами в гости ездить. Будем возрождать добрые традиции – жить как братья, а не только как доброжелательные соседи!

Информацию и фото предоставил Даниил Кушнерёв.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!