Представители Клинцовской епархии рассказали будущим студентам об опасности наркомании и как ее избежать

Представители Клинцовской епархии рассказали будущим студентам об опасности наркомании и как ее избежать

Поделись с друзьями!

#Клинцы #БрянскаяОбласть #ВоскреснаяШкола #наркомания #Православие #церковь #общество

Сегодня, 18 мая, иерей Павел Коршунов и педагог воскресной школы и руководитель волонтерского движения при Богоявленском кафедральном соборе Мария Витальевна Лобач встретились с гимназистами-выпускниками. Представители Православия будущим студентам рассказали о том, какую опасность таит в себе наркомания, как от нее душевно и телесно разлагается человек. В окончании встречи гости и одиннадцатиклассники побеседовали, как избежать социально-опасного явления в среде молодежи.

Отца Павла и Марию Витальевну Лобач на богоугодное дело благословил Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир при живом участии секретаря Клинцовской епархии протоиерея Василия Воликова.

О том, как прошло занятие, и личными впечатлениями о нем поделилась директор гимназии № 1 имени Юрия Гагарина Алина Геннадьевна Пчеленок:

– Хочу выразить слова огромной благодарности за мероприятие, которое провели в гимназии. Акцентирую внимание на том, что сейчас наше общество отходит от западных стандартов в воспитании детей и молодежи.

Роль духовно-нравственного воспитания вновь стала главенствующей, ведь именно она направляет подрастающее поколение по верному пути.

На занятии говорили об опасной болезни – наркомании. Это очень неприятное явление. С ним с большой вероятностью придется столкнуться нашим выпускникам в самостоятельной жизни. Если промолчать сегодня, то завтра ребята, став студентами, могут попасть под влияние представителей этого социально-опасного нарыва. Допустить такого нельзя. Молодежь должна четко и осознанно в любой ситуации говорить наркомании – нет.

От себя лично, администрации гимназии и всех обучающихся выражаю благодарность представителям Клинцовской епархии за внимание и действительно полезную беседу. Также хочу сказать, что мы с большим удовольствием примем, причем готовы сделать это неоднократно, и Марию Витальевну, и иерея Павла Коршунова в наших стенах. Их инициатива достойна глубокого уважения.

Информацию и фото предоставила Мария Витальевна Лобач.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!