Сотрудники Госавтоинспекции в Клинцах провели акцию «За руль с трезвой головой»

Сотрудники Госавтоинспекции в Клинцах провели акцию «За руль с трезвой головой»

Поделись с друзьями!

#Клинцы #госавтоинспекция #алкоголь #водитель #БрянскаяОбласть #дорога #общество

Для профилактики аварийности, связанной с пьяным вождением, сотрудники госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию. Всем участникам акции полицейские вручили тематические памятки и световозвращающие фликеры на смартфон с надписью «За руль с трезвой головой». Участники дорожного движения выразили поддержку инициативы сотрудников Госавтоинспекции. Они отметили, что такое напоминание для водителей никогда не будет лишним.

С началом летнего периода эксплуатации транспорта госавтоинспекция особое внимание уделяет проведению разъяснительной работы с водителями мототранспорта о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД призывают граждан не быть безучастными и сообщать об известных фактах нетрезвого вождения по телефону оперативного реагирования — 112.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрено административное наказание – штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителя привлекут уже к уголовной ответственности. Ею может стать и такое суровое наказание, как лишение свободы на срок до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до 3 лет.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!