В Клинцах волонтеры из гимназии № 1 накануне Дня Победы заложили коллективную капсулу времени

В Клинцах волонтеры из гимназии № 1 накануне Дня Победы заложили коллективную капсулу времени

Поделись с друзьями!

#ДеньПобеды #КапсулаВремени #волонтеры #Созвездие #МыПомним #Клинцы #БрянскаяОбласть

Сегодня, 8 мая, в Клинцах, на территории Клинцовского городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи произошла закладка капсулы времени. Акция прошла в рамках подросткового клуба общения «Мы вместе».

Капсулу подготовили волонтеры клуба «Созвездие». Примечательно то, что капсула – это не монопослание. Это набор посланий нынешних клинчан для жителей Клинцов 2045-го года. Кроме того, в капсулу помещены записки со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

– Капсулу, закладка которой состоялась, – рассказала Елена Николаенко, руководитель волонтерского клуба «Созвездие», – предложено вскрыть 8 мая 2045 года, накануне столетия Великой Победы. Хочу верить в то, что к тому времени истинные ценности вновь обретут смысл.

Это сегодня, к большому сожалению, западные и заокеанские политики пытаются мстить России и разжигать под ее боком костры ненависти.

Вопрос «за что мстят нам?» остается открытым. Ответить на него сложно…

Может, за то, что наша страна стала единственной, на территории которой вначале споткнулся победный марш фашизма, а затем и вовсе, позорно поджав хвост, нацисты бежали от наших солдат и офицеров в свое логово?

Или может быть за то, что мы пытаемся сохранить свою культуру, свои ценности? А может потому, что мы хотим своими богатствами распоряжаться самостоятельно, без подсказок и давления?

В нашей капсуле мы написали пожелания клинчанам. Надеемся, что в будущем каждое из них сбудется и нас, пусть и не всех, пригласят на вскрытие нашей капсулы времени.

Обозначать место закладки капсулы будет абрикосовое дерево. Его саженец уже сегодня высадили рядом. Следить и ухаживать за ним будут волонтеры.

Информацию и фото предоставила Елена Николаенко.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!