Госавтоинспекция города Клинцы совместно с автолюбителями провела акцию «Сохрани жизнь!»

Госавтоинспекция города Клинцы совместно с автолюбителями провела акцию «Сохрани жизнь!»

Поделись с друзьями!

#Клинцы #госавтоинспекция #алкоголь #водитель #БрянскаяОбласть #дорога #общество

Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – это серьезное нарушение Правил дорожного движения. Пьянство за рулем, невзирая на постоянную борьбу с ним, остается нерешенной проблемой. Алкоголь является частой причиной ДТП. Самые жуткие аварии с многочисленными человеческими жертвами происходят именно по вине нетрезвых водителей.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей сотрудники ГИБДД провели акцию «Сохрани жизнь!». Автоинспекторы совместно с автолюбителями транспортных средств тематическими плакатами призвали водителей не преступать закон.

Последствия нетрезвой поездки часто плачевны. Пьяный водитель – это опасность, и не столько для себя, сколько для других участников дорожного движения. Поэтому, проявив капельку социальной ответственности и вовремя позвонив в полицию, можно остановить нетрезвого водителя и не дать произойти непоправимым последствиям пьяного вождения.

Если вы стали свидетелем нарушений ПДД, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть: 02, 4-20-02, 4-12-02, 4-24-82, либо по телефону – 112.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!