Сотрудники ГИБДД провели необычный урок ПДД с воспитанниками воскресной школы кафедрального собора Богоявления Господня

Сотрудники ГИБДД провели необычный урок ПДД с воспитанниками воскресной школы кафедрального собора Богоявления Господня

Поделись с друзьями!

#ВоскреснаяШкола #госавтоинспекция #ДТП #дети #профилактика #общество #занятие

Госавтоинспекторы провели необычный урок ПДД с воспитанниками кафедрального собора Богоявления Господня о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Полицейские, подробно рассказали причины дорожно-транспортных происшествий, дали рекомендации ребятам, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъясняли какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход на проезжую из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование сигналов светофора.

Еще одним важным моментом встречи, о котором автоинспекторы рассказали родителям – это перевозка детей в автомобилях, которая должна осуществляться только в детских удерживающих устройствах и с пристегнутыми ремнями безопасности.

В ходе мероприятия дети показали хорошие знания «дорожной азбуки», пообещали соблюдать ПДД и отразили своё отношение к безопасности на дороге в красочных рисунках, которые подарили сотрудникам ГИБДД, поблагодарив за встречу.

Для того, чтобы призывы мероприятия остались в памяти, всем воспитанникам сотрудники ГИБДД вручили тематические памятки, призывающие пешеходов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее на пешеходных переходах. От этого зависит ваша жизнь и жизнь окружающих.

Информацию и фото предоставила ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» капитан полиции Татьяна Користа.

Поделись с друзьями!
error: Content is protected !!